Reuters Money 2000




Например, всю финансовую информацию можно получить, подписавшись на Reuters Money 2000; информацию о товарных рынках — Reuters Commodities 2000. существует и дополнительная подписка, с помощью которой возможно получить, например, особые
статьи и издания, котировки товаров на отдельных баржах, некоторые ценные бумаги. Все данные поступают на монитор компьютера через спутниковую антенну в режиме реального времени 24 часа в сутки. Всю поступающую информацию можно подразделить на два вида:
а) Информация общего характера — различные мировые, экономические и политические новости, аналитические статьи, заметки и т.д.
б) Специфическая информация в зависимости от подписки, например, процентные ставки, цены на товары, курсы валют и т.д.
в отличие от информации в виде статей, цифровая информация появляется от контрибьютеров. Т.е. любой пользователь системы Рейтер может иметь свою страницу и поместить на нее собственную информацию.
При достаточно большом числе контрибьютеров происходит быстрая смена информации на экране. На основе этой и другой предоставляемой информации можно происходить технический анализ.
Наиболее простой способ проводить технический анализ с помощью Рейтер —
использовать приложения Reuter Graphics и Reuter Тechnical Analysis.
Электронная система Рейтер в основном работает в среде Windows. Поэтому овладеть всем спектром возможностей технического анализа Рейтер не представится сложной задачей для человека, хоть немного умеющего работать в среде Windows.
Reuter Graphics — приложение, полезное для любого аналитика и трейдера. В него встроены следующие возможности:
1. Построение трех типов графиков: линейных, гистограмм, японских свечек.
2. Рассмотрение графиков в масштабе Daily, Weekly и Monthly.
3. Все основные технические индикаторы — Moving Averages, Momentum, On Balance Volumen, RSI, MACD, ROC и многие другие.
4. Возможность рисовать лини тренда.
5. Возможность оформления графика с помощью надписей и вспомогательных линий.
Reuters Graphics — оптимальное приложение для освоения технического анализа и для его периодического использования.
Reuter Technical Analysis — несравненно более полная и удобная система для проведения самостоятельного технического анализа. По сравнению с Reuter Graphics она обладает следующими дополнительными возможностями:



  
Содержание раздела