14 июня снова установите свои пункты действий. Так как вы находитесь в колонке "X", первый пункт действий будет находиться на одну клетку выше предыдущей закрытой клетки. Это соответствует $24, а разворот на три клетки будет на $20. Поэтому нас интересуют $24 и $20.16 июня отметка $24 1/4 достигнута, и тем самым клетка $24 закрыта.
17 июня установите свои пункты действий. Я уверен, что вы их уже установили. Вам нужны $25 или $21. $25 представляет подъем на од- ну клетку, а $21 - разворот на три клетки. 23 июня акция падает до $20 3/4. Это разворачивает нас обратно вниз по графику, ставя в колонку "О". Клетка $21 теперь закрыта пометкой "О".
24 июня опять определите свои пункты действий. Вам нужны $20 и $24. 29 июня акция достигает максимума в $24 1/8. Акция теперь разворачивается обратно вверх, устанавливая колонку "X". Разворот образует двойную вершину.
30 июня снова установите свои пункты действий. Они будут $25 и $21 - для разворота на три клетки.
Это было интересное упражнение, потому что акция пересекала линию смены масштаба пару раз, демонстрируя развороты на три клетки в тех местах, где величины клеток были равны и 1/2 пункта, и 1 пункту.
Одна из причин, почему график "крестики-нолики" так удобен, состоит в том, что такое графическое построение имеет преимущество за счет того, что мы двигаемся на клетку вверх и вниз, когда делаем разворот. Это хорошо видно, когда смотришь на график, который только что был развернут. При спуске на клетку вниз, когда акция разворачивается вниз, вершины, или зоны сопротивления, отчетливо выделяются. При подъеме на клетку вверх, когда акция разворачивается наверх, минимумы, или зоны поддержки, также хорошо видны. На рисунке 2.6 даны примеры таких движений.
Рисунок 2.6 Сигналы к покупке и продаже