Верхний скачок тасуки и нижний скачок тасуки


(ува банарэ тасуки и шита банарэ тасуки)

Рекомендуется подтверждение

Рис. 4-1 Рис. 4-2

Комментарий

Типичная свеча Тасуки возникает, когда цена открывается на более низком уровне, следуя за янь предыдущего дня (белая), и затем закрывается ниже уровня низа предыдущего дня. Обратный случай имеет место, когда цена открывается выше, чем закрытие предыдущего черного дня, и затем закрывается выше, чем верх предыдущего дня Свечи Тасуки сами по себе не имеют большого значения, чтобы считаться отдельными фигурами. Тасуки более часто случаются наверху, а не внизу рынка.

«Скачок Тасуки» включает свечу Тасуки после скачка в направлении текущего тренда.

Фигура «Верхний Скачок Тасуки» формируется белой свечой, которая скачет вверх от предыдущей белой свечи, и затем за ней следует черная свеча (рис 4-1). Черная свеча открывается в составе тела второго дня и закрывается ниже тела белой свечи. Закрытие черной свечи является временем, чтобы играть длинными, если вы еще этого не делаете. Важно то, что скачок между первыми двумя днями не заполняется. Та же концепция будет истинной для «Нижнего Скачка Тасуки» (рис 4-2) Тела двух свечей в «Скачке Тасуки» должны быть приблизительно одного размера.

Правила определения

1   Имеет место тренд со скачком между двумя свечами одного

цвета 2. Цвет первых двух свечей представляет превалирующий тренд

3   На третий день свеча противоположного цвета открывается в теле второго дня.

4   Третий день закрывается в скачке, но не полностью закрывает скачок

Сценарии и психология за фигурой

Психология за фигурой «Скачок Тасуки» довольно проста: идите в направлении скачка День коррекции (третий день) не заполнил скачок, и предыдущий тренд должен продолжиться. Это считается временным снятием прибыли. Японцы повсеместно следуют скачкам (окнам). Поэтому тот факт, что скачок не заполняется или закрывается, означает, что возобновится предыдущий тренд.

Литература иногда противоречива по поводу скачков Ожидается, что скачки предоставляют поддержку и/или сопротивление. Тот факт, что скачок тестируется так быстро, является причиной верить, что скачок может и не иметь полезных аналитических свойств.

Гибкость фигуры

Цвет первого дня не так важен, как цвет второго и третьего дней. Лучше, чтобы он имел тот же цвет, что и второй день, что полностью поддержит продолжение тренда

Перелом фигуры

Рис. 4-3 Рис 4-4

Фигура «Верхний Скачок Тасуки» переходит к длинной свече с белым телом снизу (рис 4-3) Единственной поддержкой здесь может быть то, что эта свеча обычно считается бычьей «Нижний Скачок Тасуки» переходит к длинной черной линии, которая обычно имеет медвежью склонность Из-за недостатка сильной поддержки рекомендуется дождаться дальнейшего подтверждения





Содержание раздела