УГАСАЮЩАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ", ИЛИ "РАДОСТЬ СТЕРВЯТНИКОВ"



В начале 90-х годов, когда в США только появились и настойчиво рекламировались графики свечей, я попросил одного своего прилежного клиента звонить мне всякий раз, когда возникает очень сильный сигнал, определенным образом идентифицируе­мый в свечном анализе. Я так никогда и не принял ни один из тех сигналов, о которых он сообщал. Мне просто стало интересно, в какой момент его сигнал Направления ука­зывает на то, что он не прав. Это и был мой сигнал Направления. Вскоре он понял, че­му я пытался научить его, говоря о силе Несостоявшихся сигналов.
"РЕЛЬСЫ":
Это - сигнал Направления высшей категории, который может возникнуть в любой Временной Структуре. Широкое поле его применения, по всей вероятности, причина воодушевленных комментариев со стороны моих клиентов. Он столь же легок в пони­мании, как в использовании и получении прибыли, причем с минимальными усилия­ми. Для тех, кто изучил работу Стайдлмайера 2 Рыночный Профиль (Market Profile) и понимает термин "подавление цены" (rejection of price), его основная концепция и почему он работает будут очевидны. Те же, кто незнаком с этими концепциями.... Во­образите, что с полдюжины домов, выходящих на океанское побережье в Санта-Барбаре, шт. Калифорния, внезапно выставляются на продажу по 100.000 долларов. Бах, и уже их нет. Профессиональные инвесторы и риэлторы раскупили дома, после чего це­на немедленно возвращается назад, в свои привычные границы, а то и выше, так как теперь отсутствует избыточное предложение.
Идеализированный Рисунок 6-21 изображает типичные "Рельсы" (Railroad Track). При показанном здесь движении вниз мы, естественно, ожидаем последующего силь­ного движения вверх. Обратите внимание на близкое соседство двух чрезмерно вытя­нутых баров с другими барами. Такое явление мы называем "Рельсы в сельской мест­ности", потому что это красивая, живописная, приятная для глаз картина. "Рельсы в городе" имеют вид безрадостный, неприглядный, задымленный, движение по ним не прекращается и их потенциально опасно переходить. Как фьючерсным трейдерам, нам хотелось бы, чтобы вокруг "Рельсов", которые мы выбираем для торговли, суще­ствовало свободное пространство. Для подавления цены нам нужна цена, не являюща­яся обычной.
"Рельсы" (Railroad Track, RRT) могут возникнуть в любой Временной Структуре: от пяти минут до года. Они один из двух сигналов Направления, позволяющих изменять Временную Структуру до любой желаемой величины. Другими словами, регулируя Временную Структуру, можно заставить данные вписаться в границы восприятия, обеспечивающие применимость модели. Итак, представим себе некоторые вариации, которые все будут работать, так как представляют собой один и тот же феномен.








Содержание раздела