Что если мы имеем Двойное




Что если мы имеем Двойное РеПо, а затем закрытие выше 3x3, но не преодолеваем точку Фибоначчи, отмеченную "*"?
В описываемом вами сценарии сигнал Двойного РеПо не отвергается. Помните: нуж­но, чтобы произошло не только преодоление точки Фибоначчи в "*". Необходимо, что­бы на подтверждение выхода показали цены закрытия. Что касается восходящего Тренда (подтверждаемого закрытием выше 3x3), вы игнорируете его, так как Направ­ление отменяет Тренд.
Что, если мы видим превышение точки "*" при закрытии, а затем происходит раз­ворот с последующим закрытием ниже 3x3?
Если дошло до этого, вы, по всей вероятности, чувствуете себя несчастным и подсчи­тываете убытки. Тройное РеПо в моем торговом плане не существует в смысле полной "применимости" и "высокой надежности", что подразумевает Двойное РеПо. Однако я наблюдал множество случаев, когда подобное поведение имело место на рынке казна­чейских бондов. Этот рынок обладает скверной привычкой вести себя таким образом после очень сильных толчковых движений. Я торгую в подобной ситуации так же, как при Двойном РеПо. Эту модель можно было бы классифицировать как "двойник".
Почему вы ограничиваетесь использованием дневных и более длинных периодов?
Они самые надежные. Многие из моих клиентов предпочитают также внутридневные графики для торговли по Двойному РеПо. Если вам хочется увидеть, как это выгля­дит, здесь есть пример Двойных РеПо на 30-минутных S&P (ГЛАВА 4, Рисунок 4-5).
Можете ли вы объяснить, что все-таки происходит на рынке, заставляя этот сиг­нал работать?
Попробую. Толчковое движение день за днем деморализует торговцев, занимающих короткие позиции, и сеет среди них панику. Длинные трейдеры, уже вышедшие из рынка, рвут на себе волосы от жадности. Большинству не хватает способности вер­нуться на рынок. Первый откат покупается этими группами, в то время как второй от­кат, в конечном счете, превращается в капитуляцию или даже панику, если предше­ствующее движение вверх ограничивается барьером Фибоначчи "*". Важным пунктом обсуждения этого психологического феномена является понимание, что длина перво­начального толчка не должна чрезмерно консолидироваться в промежутке между пер­вым и вторым пересечением 3x3. Другими словами, 18 дней толчка, консолидирован­ные шестью днями, намного "симпатичнее", чем восемь дней толчка, после которых наблюдается консолидация в течение восьми дней. Слишком много консолидации вы­рабатывают жадность и страх. А мы этого не хотим.







Содержание раздела