В первом примере дневных бондов






РИСУНОК 5-10 А &В

Дилиджент Дэн: " В первом примере дневных бондов (Рисунок 5-5) дело выглядело так, как будто примерно в конце января наш индикатор MACD едва подал сигнал на продажу, а затем сразу же развернулся обратно вверх. Можно ли как-нибудь избе­жать "двойных убытков", если мы видим подобный сценарий?"
Так как это был сигнал на основе дневных баров, скорее всего, я схватил бы "двойные убытки", как вы и предполагаете. Маловероятно, что мне захотелось бы брать пози­цию, идущую против MACD. Однако есть способы ухода от "двойных убытков" в по­добных обстоятельствах. Например, если уровни поддержки Фибоначчи не были про­биты ценой, то у вас мог бы быть торговый план, допускающий незначительный раз­рыв MACD. Это дало бы индикатору возможность исправить сигнал. Я позволяю себе подобную вольность, если сигнал MACD носит более слабый характер, как на Рисунке 5-10В. Маленький разрыв MACD на внутридневном графике также легче пережить, чем разрыв на дневном, потому что вы можете быстро узнать, удержится ли позиция на ожидаемом обратном ходе Фибоначчи. Вероятно, вы решите не допускать такой степени свободы в своем торговом плане, пока не приобретете больше опыта работы на основе этой концепции.
РЕЗЮМЕ:
Давайте обобщим главные качества нашего второго инструмента анализа Тренда -комбинации MAC-D/Стохастик.
• И MACD, и Стохастик подают сигналы Тренда, когда быстрая линия пересекает медленную линию. Эти сигналы остаются неизменными до тех пор, пока не происхо­дит другое пересечение. Сигнал подтверждается при закрытии периода.







Содержание раздела