У нас тогда был шанс




У нас тогда был шанс заработать, войдя в рынок на предварительно рассчитанных точках разумной прибыли по Фибоначчи, когда Стохастик снова разворачивался в режим покупки, и их покупающие стопы срабатывали!
Наблюдая комбинированные сигналы на наиболее часто используемых графиках, то есть 5-, 30- и 60-минутных, дневных, недельных и месячных, мы можем с высоты пти­чьего полета видеть, где находятся слабые игроки (Стохастики), а также положение сильных игроков (MACD). Моя цель покупка на падении (Стохастик продает) в точках разворота Фибоначчи при восходящем тренде (MACD покупает) или продажа на подъ­еме (Стохастик покупает) в точках разворота Фибоначчи при нисходящем тренде (MACD продает). Поэтому я комбинирую ведущий (Фибоначчи) и отстающий (MACD/Stochastic) индикаторы таким образом, чтобы "безопасно" взаимодействовать с поведением цен. Вы должны также обратить внимание, что традиционное требова­ние для стохастического сигнала находиться в крайних областях 25 или 75 здесь игно­рируется. Как и в случае с MACD, для сигнала мне требуется только пересечение бы­строй и медленной линий.
Рисунок 5-7 показывает пятиминутные S&P при сильном движении вниз. Трудно ви­деть масштабы движения, так как представление ценовых баров ограничивается толь­ко одной третьей частью графика. Это сделано специально, чтобы я мог показать вам работу MACD и Стохастика. Сначала оба индикатора посылают сигналы на продажу. Затем достигается промежуточный ценовой минимум, и Стохастик переходит в режим покупки. Это выводит на рынок слабые длинные позиции и избавляет его от слабых коротких. Нисходящий тренд, определяемый MACD, остается неизменным. Наблюде­ние за этим типом действий покажет вам, как передвигаемые стопы, расставленные в неподходящих областях, дают знающим игрокам прекрасную возможность забирать позиции слабых игроков, то есть покупать при падениях или продавать на подъемах в направлении преобладающего Тренда. Рисунок 5-7 демонстрирует, как срабатывают покупающие стопы, ведя рынок к сопротивлению, выявленному на основе чисел Фи­боначчи. После хода вверх Стохастик разворачивается в обратном направлении, сов­падающем с указанием от MACD, и рынок возвращается к своему предыдущему дви­жению, возможно устремляясь к новым минимумам. Это действие повторяется снова и снова на графиках различных Временных Структур. Только убедитесь, что вы дей­ствительно находитесь на быстро двигающемся рынке, чтобы избежать возможного получения "двойных убытков"







Содержание раздела