и при использовании стохастика, если





РИСУНОК 5-3

Как и при использовании стохастика, если быстрая линия пересекает медленную ли­нию снизу, вы получаете сигнал на покупку. Сигнал на продажу появляется, когда бы­страя линия пересекает медленную линию сверху. И как бы я ни любил совершенство­вать индикаторы, мне так и не удалось найти такой вводной комбинации, которая бы­ла бы на равных, не говоря уже о том, чтобы превосходила разработанную Джейком систему, а именно: 0,213, 0,108, 0,199. Эти экспоненциальные вводные могут транс­формироваться в вводные "периодов": 8,3897,17,5185, 9,0503, если программное обес­печение, которое вы используете, запрограммировано на прием вводных "периодов" и симулирующих Сглаженную экспоненциальную скользящую среднюю. Среди извест­ных мне графических программ подобный подход практикуется в программных паке­тах от CQG, Inc., Aspen Graphics, TradeStation и в нашем собственном ТОРГОВОМ ПАКЕТЕ CIS. Я уверен, другие пакеты также с этим справляются, но я не подтверж­даю этого факта.
Если вы любитель "стрелять от бедра" и думаете, что я слишком углубляюсь в детали, это ваше право. Мне необходимо выделить то, что является важным. За вами остается возможность выбора, что игнорировать, а что - нет. Я не говорю, что вы непременно потеряете деньги, если не будете точно следовать моим инструкциям. Я подчеркиваю: вам необходимо знать, что представляет собой то, с чем вы работаете, поэтому вы не должны делать необоснованных предположений. Кроме того, мы нуждаемся в большом количестве "стрелков от бедра". Эти трейдеры часто становятся контрагента­ми нашей торговли.
Хорошо, давайте предположим, что мы должным образом рассчитали и провели ис­следования с помощью стохастиков и MACD (для ясности в дальнейшем я буду назы­вать DEMA как MACD). Вот как я их использую







Содержание раздела