АНАЛИЗ ТРЕНДА КОМБИНАЦИЯ MACD/STOCHASTIC ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ



Подобно большинству трейдеров, плохо знакомых со стохастиком, я был какое-то вре­мя сбит с толку его поведением и одновременно встревожен результатами своих пер­вых попыток работы с ним. К счастью, чтобы смотреть стохастик, я выбрал программ­ное обеспечение CQG TQ20/20. Я подчеркиваю: к счастью, потому что в TQ мною ис­пользовался модифицированный тип стохастика, а не то, что называется стандартным стохастиком Лэйна (Lane Stochastic). Спустя некоторое время я узнал, что в формулах исчисления стохастиков имеются различия. Если бы я попытался применять этот ин­дикатор, используя иную стохастическую формулу, чем была зашита в TQ20/20, мое обучение обошлось бы намного дороже. Индикатор было бы намного труднее при­менять и интерпретировать.

ПРОГРАММЫ, ПРОГРАММИСТЫ И ПРОБЛЕМЫ:
Рискуя, что ваши глаза остекленеют от скуки или в мозгу от напряжения закупорят­ся сосуды, я собираюсь отступить немного в сторону и обсудить серьезные проблемы трейдеров при попытках использовать торговые инструменты. Стохастик и, в мень­шей степени, MACD дают нам прекрасную основу для этого обсуждения. Сначала рас­смотрим стохастик.
Создатель стохастиков Джордж Лэйн1 заметил, что цена закрытия в пределах диапа­зона бара имела значение, сходное с будущим поведением цены. После значительных усилий и стараний он получил формулу, количественно подтвердившую его предполо­жения.








Содержание раздела