иное дело. Здесь мы имеем






РИСУНОК 4-ЗВ

Дифференциал прибыли на Графике 4-ЗВ - иное дело. Здесь мы имеем более долго­срочную стандартную МА. Она слишком далеко от ценового уровня рынка. Поэтому механическая система, чьи сигналы на взятие прибыли основаны на пересечении МА по закрытию дня (Р2), вероятно, упустит значительно больше прибыли, чем потеряла бы DMA с более коротким периодом (Р1).
А как вы бы торговали здесь?
А я не стал бы. Торговля на любом конкретном рынке возможна только после того, как эта книга полностью осветит все необходимые аспекты. Примеры, содержащиеся здесь, предназначены исключительно для объяснения описываемого фрагмента.
Что вы имели в виду, говоря о знании точки проектирования цены на "N" периодов вперед во времени?
Термин "N" обозначает величину смещения. Если мы говорим о дневных периодах, 3x3 смещается во времени на три дня вперед. Вам известно значение DMA на текущий день, два дня и три дня вперед, т.е. ценовые точки, создающие очертания Тренда. Ес­ли бы никакого смещения не было (N=0), вы не определили бы до закрытия, каково значение скользящей средней в течение текущего дня, так как вам нужно это значе­ние, чтобы вычислить скользящую среднюю







Содержание раздела