А показывает математически взвешенную скользящую



Следующий Рисунок 4- 2А показывает математически взвешенную скользящую сред­нюю (то есть различным периодам придается различный "вес"), нанесенную без сме­щения. Другими словами, график отображает стандартным образом рассчитанную взвешенную скользящую среднюю. Число периодов или характер взвешивания для обсуждения несущественны.

На Рисунке 4-2В изображена идентичная скользящая средняя, смещенная на пять дней вперед. Смещение могло быть и на два, три, 10 или минус 10 дней, недель или ме­сяцев. Это то же самое, как если бы вы взяли лист кальки с нанесенной только сколь­зящей средней (без ценовых баров), и двигали эту скользящую среднюю на желаемое расстояние влево или вправо по горизонтали

Теперь представим себе простую механическую систему, основанную на постоянном нахождении в рынке и использующую пересечение скользящей средней, где покупка совершается при закрытии выше МА, а продажа - при закрытии ниже ее. Легко ви­деть, сколько двойных убытков было бы у игрока, использующего несмещенную МА по сравнению со смещенной МА.



РИСУНОК 4-2А
















Содержание раздела