Эта точка представляет значительно более



Эта точка представляет значительно более сильную поддержку или сопротивление, чем отдельно находящийся Фиб-узел. Скопление (близость) зависит от волатильности и Временной Структуры Рыночного Размаха. Поэтому Скопления Фиб-узлов на раз­ных графиках могут сильно различаться. Например, крайние значения ценовых диа­пазонов на минутном и месячном графиках отличаются очень заметно. Точно так же широко изменяется размах цен в отдельно взятой Временной Структуре. В один день мы можем иметь амплитуду колебаний цен в 250 пунктов, а в другой день - 1250 пунк­тов. Скопление субъективно. Этим оно смущает программистов и трейдеров, предпо­читаемых механистические системы торговли, что очень хорошо для долговечности и полноценности этого подхода.

МАРКИРОВКИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ:
Маркировки Происхождения2 (Lineage Markings) — это полукруглые дуги, используе­мые для зрительной идентификации, какой Номер Реакции создает данный Фиб-узел.

ЦЕЛЬ РАЗУМНОЙ ПРИБЫЛИ:
Цель Разумной Прибыли (Logical Profit Objective) - это предопределенная ценовая точка, где ордера будут помещаться в направлении, противоположном вашей торгов­ле. Если вы стоите лонг, она проявит себя как сопротивление. Если шорт, эта точка окажется поддержкой. Двумя техническими приемами обнаружения Цели Разумной Прибыли являются Точки Осциллятора-предсказателя и точки, полученные по Фибо­наччи. Точки, выявляемые по Фибоначчи, результат анализа расширений Фибонач­чи. Или, как вы увидите позже, уровни, найденные от какого-то отдельного Фиб-узла или в областях Скоплений.
Так как торговля - это просто игра в вероятность, вы должны понимать, что аккурат­но (Логично) используемые Цели Разумной Прибыли значительно увеличат вашу спо­собность оценивать эту вероятность, а соответственно и ваши шансы на постоянное из­влечение прибыли!

СОГЛАСИЕ:
Согласие (Agreement) — это ценовая область, образующаяся в случае "достаточно близ­кого" соседства Фиб-узла и Целевой точки (СОР, ОР, или ХОР).
На некоторых семинарах и в КУРСЕ ТОРГОВЛИ (TRADING COURSE) эти маркировки иногда назывались маркировками выводка (cross hatch markings) .







Содержание раздела