ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ



Не могли бы вы рассказать о концепции дуг Фибоначчи?
Хотя Анализ Фибоначчи область моей специализации, это не означает, что я исполь­зую все способы его применения на рынках. Моя система предполагает практическое применение Анализа Фибоначчи. Другими словами, как мы можем сделать из этого деньги.
Я исследовал дуги Фибоначчи в 1989 г. Они не стали для меня полезными в достаточ­ной мере, чтобы включить их в свою методологию торговли. Если вы желаете следо­вать по этому пути, обратитесь к разделу рекомендуемой литературы, содержащему материалы по этой теме.
Вы используете 7-дневный осциллятор, 7x5 и 25x5 Смещенные Скользящие Средние, однако 7 и 25 не являются числами Фибоначчи. Почему же вы предпочитаете их?
А мне все равно, числа это Фибоначчи или нет! 7 и 25 эффективны в названных вами схемах анализа. Я не фанатик Фибоначчи. Я использую то, что работает!
Почему теория Фибоначчи работает?
В определенной степени она самоисполняющееся пророчество, поскольку некоторые знающие операторы на рынке, и большие, и малые, успешно применяют ее. Однако данное объяснение нельзя назвать полным. Теория Фибоначчи - закон природы. У каждого из нас есть свой собственный порог риска, боли и страха. Мы также по-разно­му относимся к жадности. В то время как каждое из чувств проявляется в различной степени, средняя величина всех эмоций для толпы, так или иначе, количественно оп­ределяется этими математическими отношениями и находит точное отражение в пове­дении рынков.







Содержание раздела