Приведенный ниже график фьючерсов на



Приведенный ниже график фьючерсов на кукурузу демонстрирует два RRT. Они пост­роены вне наших "нормальных" Временных Структур (см. ГЛАВУ 2), чтобы показать вам, что мы способны "играть" с выбором Временной Структуры для получения внеш­него вида RRT, если он сразу не очевиден. Именно это я имею в виду, когда говорю о возможности использования этого сигнала в любой Временной Структуре.
Обратите внимание, как закрытие второго бара "RRT 1" подпрыгнуло назад от крайне­го минимума - точки распознавания. Коррекционное движение, которое мы ищем для нашего вхождения в шорт, спрятано в более низкой Временной Структуре.
"RRT 2" был вполне эффективен, но контракт столь близок к дате истечения, что нам пришлось бы рассматривать переходящий график или более отдаленные контракты для получения подтверждения от этого сигнала. Если нас не затрагивают коммерчес­кие интересы на наличном рынке3, мы вошли бы в торговлю по сигналу в более отда­ленном месяце, чем показано на этом графике.



РИСУНОК 6-25

Как и со многими другими Индикаторами Направления, которые были даны, для этой модели я придерживаюсь агрессивной техники входа. Предвосхищать этот специфи­ческий сигнал очень опасно, фактически запрещено. Причины станут ясны, когда мы изучим продвинутые технические приемы, основанные на Фибоначчи.
Вам может быть интересно, что я узнал об этом сигнале в 1988 г., находясь в длинной позиции по S&P. До рынка докатился слух, что вице-президент Джордж Буш изменя­ет Барбаре.








Содержание раздела